Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 19:16

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:01
Свежие лекарства растут на земле

В степях родных, лесах, где все нам с детства мило,

                                       Где чистым воздухом приятно так дышать,

                                        Есть в травах и цветах целительная сила

                                      Для всех умеющих их тайну разгадать.

Вс. Рождественский

Растительный мир подарил человеку замечательное богатство – лекарственные растения, которые всегда были источником жизни, пищи и здоровья для человека. Мы  должны сберечь то, что для нас сохранили наши предки. Все мы дети Земли, должны заботиться о растениях. Каждый человек должен помнить: Земля без нас сможет существовать, а мы без нее нет. В руках человека красота и богатство родной земли.

В Моргаушской районной детской библиотеке с целью ознакомления детей с лекарственными травами и об их целебных свойствах был проведен час полезного совета «Свежие лекарства растут на земле» с воспитанниками детского сада «Путене».

Юные посетители отправились в увлекательное путешествие в страну лекарственных трав. Ребята  узнали, что люди издревле собирали целебные травы и передавали свои знания, описывая их свойства в травниках. Затем гости мероприятия участвовали  в игре «Мяч лови- бросай, на вопросы отвечай!», также собрали «Целебную корзинку», отгадывая загадки, а  ведущий мероприятия рассказывала о лечебных свойствах растений-отгадок. Дети познакомились с лекарственными травами не на картинке, а смогли посмотреть их воочию, потрогать и понюхать.

В ходе мероприятия малыши узнали много нового и интересного про лекарственные растения, как их собирать, поучаствовали в физкультминутке «Белый одуванчик». В завершении путешествия организаторы заварили фиточай из собранных растений и ягод, а ребята вместе с воспитателями продегустировали ароматный чай. После чаепития малыши с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Ночной цветок», в котором  герои мультфильма  утенок, котенок и цыпленок  с помощью целебного цветка помогли старому псу Полкану излечиться от всех болезней.

 

Просмотров: 406 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz