Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 03:57

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:12
Семинар библиотечных работников «Библиотека и краеведение в контексте современности

5 сентября 2017 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялся семинар библиотечных работников «Библиотека и краеведение в контексте современности».  Семинар открыла Ирина Алексеевна Николаева и рассказала об основных направлениях совершенствования деятельности библиотек. Она подчеркнула необходимость использования инновационных форм в деятельности библиотек, которые открывают новые горизонты развития, повышают качество обслуживания пользователей, положительно влияют на репутацию библиотеки как социально значимой и активно развивающейся организации.

Тему профессиональной компетентности современного библиотекаря раскрыла заместитель директора Тимофеева Екатерина Валерьевна и остановилась на показателях оценки эффективности деятельности библиотекарей.

Заведующий организационно-методическим сектором Николаева Ирина Вавиловна подчеркнула важность и роль библиотек в продвижении туризма и остановилась на  взаимосвязи краеведческой работы с развитием сельского туризма. Она призвала коллег к проектной деятельности и поделилась приоритетными направлениями развития туризма в Чувашии, которые широко обсуждались в рамках «Недели туризма в Чувашии».

Тему краеведения продолжила заведующий информационно-библиографическим сектором Боярина Алина Алексеевна. Она провела мастер-класс по созданию электронных краеведческих ресурсов, таких как виртуальная выставка, буктрейлер по краеведческим книгам, баннер и ответила на дополнительные вопросы коллег.

Тема безопасного Интернета детям встает в нынешнее время перед обществом остро и о том, как проводить школы компьютерной грамотности на эту тему рассказала библиотекарь Моргаушской ЦРДБ им. А.Г. Николаева Егорова Александра Вячеславовна. Она продемонстрировала видеоролики для детей об опасностях, настигающих в процессе общения в социальных сетях и интернет играх.

Обмен знаниями между работниками повышает эффективность каждого из них. Организация становится более продуктивной, а, следовательно, и более успешной. Заведующие Ярабайкасинской, Большекарачкинской, Оточевской сельских библиотек поделились опытом работы клубов по интересам.

Завершилось мероприятие поздравлением юбиляра, имеющий большой стаж работы в библиотечной системе Моргаушского района, библиотекаря сектора обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки Семеновой Валентины Иосифовны.

Просмотров: 328 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz