Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:35

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:58
Победа навеки в сердцах поколений.
Память – наша история. Каким будет взгляд на неё школьника, таким будет наш завтрашний день. Конечно, история войны писалась кровью, и, чем дальше уходит время, тем спокойнее будут воспринимать люди, в том числе дети, жесточайшие её факты. Но никогда не должны они перестать волноваться, узнавая о них.
В рамках акции «Свеча Памяти», посвящённой   68-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов 7 мая 2013года сотрудники Моргаушской центральной районной  детской библиотеки им. А.Г. Николаева организовали встречу учащихся Моргаушской школы с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Алексеевичем Стрельцовым, которая прошла в МБУК «Музей верховых чувашей».
В начале мероприятия работники музея провели экскурсию по залу воинской славы, где рассказали о наших земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне и их заслугах. Затем организаторы мероприятия представили учащимся дорогого гостя – ветерана Великой Отечественной войны Н.А.Стрельцова.  Ветеран рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, делился  своими воспоминаниями о военных и трудовых подвигах. Николай Алексеевич попал на войну шестнадцатилетним юношей, служил в дивизии маршала Жукова и участвовал в жестоких боях на Курской Дуге.  В ходе беседы ребята задавали гостю много вопросов: как и когда ушел на войну, в каких родах войск служил, где начал войну и где закончил, как снабжали солдата, что для него значили хлеб, горячая пища, где и сколько приходилось спать солдату.  
     Яркие примеры и истории из жизни ветерана произвели на подростков огромное впечатление, став примером поведения и показав, как человек может принимать верные решения в самых сложных жизненных ситуациях, в условиях войны.
Чтобы в очередной раз почтить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни, почтить память павших в Великой Отечественной войне, состоялась минута молчания. И каждый в эту минуту понимал, какой неоценимый вклад внесли наши прадеды в разгром фашизма.
В заключении встречи Николай Алексеевич пожелал учащимся вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Подростки в ответ подарили ветерану цветы и пожелали им крепкого здоровья, сказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Просмотров: 477 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz