Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 01:45

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:04
Литературный вечер к Дню Матери

Мама – самый родной человек. С самого детства тянешь к ней руки, обнимаешь крепко, спешишь к ней поделиться радостью или печалью, и она всегда похвалит или утешит, скажет, что все обязательно будет хорошо… И ей веришь, ведь с материнской любовью так легко дышится и живется! 

Да, действительно, для каждого из нас, будь то маленький ребенок или уже поседевший взрослый - мама - самый родной, самый дорогой человек на свете, ведь для мамы мы всегда дети.

В последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года, Россия отмечает День матери. В этот день мы говорим своим мамам теплые слова благодарности. Хотя, по сути, это - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама - главный человек. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, заботливость, любовь.

В преддверии этого праздника  26 ноября  в  Моргаушской центральной  районной детской библиотеке прошел литературный вечер «Самая милая, самая любимая!» с учащимися восьмого класса и их родителями. Мероприятие началось с показа видеоролика "Притча о маме".

 После было проведено громкое чтение  с последующим обсуждением рассказа В. Осеевой «Бабка». Библиотекарь прочитала школьникам  рассказ «Бабка», затем предложила ответить на вопросы:  Почему рассказ назван «Бабка»? ( не бабушка, не бабуля, а бабка);  Хорошо ли жилось бабке в семье?         В процессе обсуждения ребята вместе со своими родителями  делились тем, как  в своих семьях они относятся к бабушкам, и высказали главную мысль рассказа – спешите делать добро, успейте показать  близким, как вы их любите и  с уважением относиться к мамам и бабушкам.

Библиотекари подчеркнули,  что книги помогают родителям  решать воспитательные задачи. Они заставляют размышлять о добре и зле, развивают способность к сопереживанию, помогают научиться входить в положение других людей, учат детей этике. Психологи утверждают, что у тех детей, кому родители читали книги, внимательно выслушивая пересказ книги, как правило, не бывает психологических проблем. Для совместного чтения библиотекарями была подготовлена брошюра «Спасибо, мама, что ты есть!» (Книги: читаем и обсуждаем вместе!), для совместного чтения.  

В конце мероприятия ребята поздравили своих матерей с наступающим праздником стихами и танцем. Мероприятие получилось очень трогательным, вызвало массу добрых положительных эмоций.

Фоторепортаж

 

 

Просмотров: 403 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz