Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 14:23

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:21
Как заводить друзей.

Дружба является очень важным и неотъемлемым элементом жизни каждого нормального человека, и обойтись без друзей ему практически не возможно. Дружба – это величайшая ценность, клад и подарок судьбы. Дружба всегда помогает нам и в учебе и в работе и в жизни в целом. Благодаря ей, человек становится лучше, добрее и духом сильнее. Поэтому, иметь хорошего друга – это огромное благо, без которого человеку прожить невозможно!

         В Моргаушской районной детской библиотеке прошло занятие в форме ролевой игры «Как заводить друзей» с учащимися Моргаушской средней школы с целью воспитания добрых качеств у детей, умения дружить и бережно относиться друг к другу. Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «С детства дружбой дорожи», где представили литературные произведения о дружбе и товариществе сверстников. Чем больше книг прочитает подросток на эту тему, тем больше шансов на то, что, став взрослым, он сможет быть хорошим товарищем.

Во вступительной части занятия ребята создали круг дружбы, где каждый смог высказать добрые пожелания своему другу, определили значения понятий «дружба», «друг», «бескорыстие». В игровой форме участники занятия приветствовали друг друга различными способами. Затем ребята с помощью карты-помощницы определили какими качествами должен обладать настоящий друг; собрали пословицы о дружбе, объяснив их смысл; обсудили некоторые ситуации и составили свод правил дружбы.

На мероприятии библиотекарь постаралась показать детям, какими качествами должен обладать друг, какую роль играют друзья в нашей жизни, научить выбирать друзей, ориентируясь на личные качества, независимо от внешности, национальности, привычек. Уроки дружбы важны тем, что они являются первой ступенькой в воспитании подрастающего поколения толерантного отношения к окружающим.

 

Просмотров: 424 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz