Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 14:40

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:49
День семьи

Музыка – это красота, радость, вдохновение, счастье. Музыка – это состояние души, чувств, эмоций. Существует множество направлений в музыки, но каждый человек выбирает его сам, по настроению, по расположению внутреннего мира. Но важнее всего – это выбрать «правильную» музыку для развития детей.

13 мая в Моргаушской районной детской библиотеке  прошёл необычный семейный праздник в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям», приуроченный к Международному дню семьи. Мероприятие, подготовленное совместно с  Моргаушской детской школой искусств им. Ф.С. Васильева, прошло в форме музыкальной гостиной «Чарующие звуки музыки» и. На семейный праздник были приглашены родители со своими малышами.

Сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку, где были представлены книги о  музыке, музыкальных инструментах, великих композиторах, а также подборка  музыкальных  дисков для прослушивания с ребёнком.

Ведущий музыкального мероприятия рассказала присутствующим о необходимости музыкального воспитания ребёнка с раннего возраста для  развития всесторонней личности,  когда и как начинать знакомить малыша с музыкой и какие конкретно композиции включать малышу для прослушивания. Конечно же, в течение всего музыкального мероприятия звучала волшебная музыка в исполнении юных музыкантов.  Педагоги Моргаушской детской школы искусств им. Ф.С. Васильева Ефимова Л.Н., Николаева Е.В., Яковлева Л.А.   подготовили своих учеников Семенову Надежду, Юрскую Екатерину, Сретинскую Екатерину к исполнению музыкальных произведений на цифровом фортепиано. Присутствующих малышей заворожили звуки гитары, на которой Лукина Эллина, ученица педагога по классу гитары Арсентьевой С.А., виртуозно продемонстрировала  музыкальные произведения.

Все участники необычного мероприятия, взрослые и дети,   получили огромную массу незабываемых впечатлений и эмоций от удивительного музыкального вечера.

фоторепортаж

Просмотров: 474 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz