Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:19

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:31
Читающий родитель- читающие дети.
Процесс воспитания любви к книге и чтению начинается в семье, а не в школе, как принято считать. Занятия в школе – лишь обучение чтению и письму. Мы же говорим о любви к книге, об удовольствии от процесса чтения, о привычке быть постоянно с книгой и невозможности существовать без нее. Так что основная задача по воспитанию читателей ложится на плечи родителей, которые, в идеале, должны опираться в этой работе на помощь детских библиотек. Ведь все родители мечтают видеть своих детей здоровыми, счастливыми. И все они, без исключения, хотят научить своего ребенка тому, как добиться успеха. Поэтому ранний возраст – самое благодатное время для того, чтобы развить в своем ребенке любовь к книге и чтению.
Именно с этой целью в международный день семьи в Моргаушской районной детской библиотеке имени А.Н.Николаева собрались молодые мамы со своими маленькими детьми. Сотрудники библиотеки ознакомили гостей с основными направлениями работы детской библиотеки, а затем дали несколько полезных и интересных идей, как помочь ребёнку полюбить чтение с малых лет. Родителям также была представлена презентация известных детских поэтов и писателей с описанием их творческой деятельности и произведений. Во время мероприятия дети охотно перелистывали предложенные книжки для юных читателей, прослушали стихи Агнии Барто и Сергея Михалкова, просмотрели мультипликационный фильм детского писателя, художника и сценариста В.Г.Сутеева «Грибок». В конце встречи родители выбрали книжки для детей и библиотекари оформили на каждого ребёнка читательский формуляр.
Чтение играет неоценимую роль в жизни ребенка. Оно расширяет кругозор, открывает ему дверь в мир знаний, в кладезь человеческой мудрости, учит его культурно вести себя, красиво говорить, обогащает его язык, улучшает память и, наконец, является прекрасной возможностью для удивительно увлекательного, интересного и в то же время полезного времяпрепровождения.

Просмотров: 550 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz