Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 10:59

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:29
Час семейного досуга «Вместе почитаем, вместе поиграем»

Так сложилось, что обслуживание пользователей в библиотеке для детей строиться на эффективной работе, как с маленькими читателями, так и с их родителями. Приоритетное направление работы – семейное чтение, как залог успешного привлечения к книге и библиотеке, развитию всесторонне развитой личности ребенка и гармоничных отношений в семье. 
20 марта 2021 года в Моргаушской центральной районной детской библиотеке им. А. Г. Николаева прошел час семейного досуга «Вместе почитаем, вместе поиграем» в рамках Недели детской и юношеской книги. Участниками мероприятия стали активные читатели библиотеки, мальчишки и девчонки пришли вместе с мамами. Детские книги оформляют много талантливых художников и многие из них реализовали свой талант именно в иллюстрации, у каждого художника свое видение мира, своя художественная манера, одно и то же произведение раскрывается по-разному в творчестве каждого мастера. В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о художниках-иллюстраторах детских книг, таких как В. Г. Сутеев, И. Я. Билибин, Б. А. Дехтерёв, И. Егунов и др. Ребята познакомились с иллюстрациями и их особенностями различных иллюстраторов. Знакомство детей с книжной иллюстрацией развивает эстетические чувства, формирует 
художественный вкус, дает простор воображению и собственному творчеству детей. Затем библиотекарь прочитала сказку «Пузырь, соломинка и лапоть». Особое внимание было уделено иллюстрациям В. П. Мищенко. После прочтения и обсуждения сказки участники мероприятия попробовали себя в роли юных иллюстраторов. Они создавали иллюстрации к прочитанной сказке. У каждого ребенка получилась своя, особенная иллюстрация. 
Для того, чтобы проверить знания русских народных сказок, библиотекарь провела викторину «В мире русских народных сказок». За правильный ответ ребята получали сладкий приз. 
Мероприятие завершилось экскурсией по библиотеке. Родители вместе с детьми попробовали выполнять задания на интерактивном столе, выполнили различные упражнения с помощью песка и познакомились с книгами.

Фоторепортаж

Просмотров: 503 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz