Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 17:55

Моргаушская центральная районная детская библиотека

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:36
Час литературных открытий «Этот загадочный гоголевский мир»

1 апреля 2019 года исполнилось  210 лет со дня рождения великого писателя Николая Васильевича Гоголя. В истории русской литературы трудно найти фигуру более загадочную. Его постоянные бегства, метания по миру, самоотказы, сожжение произведений, таинственная любовь, странная дружба, не проясненная до конца связь с религиозными конфессиями, история второго тома “Мертвых душ”, недиагностируемые болезни и, наконец, ужасная смерть...

Но самое загадочное – это творчество Гоголя. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

Обо всем этом рассказали 3 апреля 2019 года юным читателям  библиотекари Моргаушской  детской библиотеки им. А.Г. Николаева  на часе литературных открытий «Этот загадочный гоголевский мир».    На мероприятии был использован видеоролик  «Жизненный и творческий путь Гоголя». Познакомившись с его биографией,  читатели также узнали об интересных фактах из жизни писателя.

С помощью электронной презентации «Гоголь Николай Васильевич. Интересные факты», подготовленной сотрудниками библиотеки,  юные читатели попытались приоткрыть завесу таинственности в некоторых эпизодах биографии Николая Васильевича и получить ответ на ряд вопросов. Почему у него никогда не было собственного дома, зачем он сжигал свои «провальные» произведения и другие.

У слушателей особый интерес вызвали комментарии о мистической смерти Гоголя. Были высказаны различные версии трагической смерти писателя.

Отдельные слайды были посвящены произведениям писателя, по  которым с ребятами была проведена экспресс-викторина. Многие герои произведений Гоголя обладают чудесными способностями, и поэтому викторина содержала удивительные, загадочные вопросы.

Литературные часы, посвященные страницам жизни русских классиков, оказывают большую помощь в продвижении чтения, позволяют юным читателям оценить настоящую литературу.

Фоторепортаж

 

Просмотров: 267 | Добавил: uruska | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz